CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Совхозной улице в Люблино началось строительство дома по реновации

В районе Люблино началось строительство четырехсекционной новостройки переменной этажности. Дом возводится в рамках программы реновации. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Люблино по адресу: Совхозная улица, земельный участок 55/1 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Новостройка спроектирована из четырех секций переменной этажности. Фасад здания будет состоять из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом, а входную группу украсит витражное остекление. Также с фасадной стороны здания будут предусмотрены короба для установки кондиционера.

Традиционно квартиры будут располагаться со второго этажа. Первый уровень отведут под здания коммерческого назначения. Там можно разместятся салоны красоты, кафе, магазины, спортивные клубы, кружки и секции для детей, офисы и другие объекты инфраструктуры.

В вестибюле предусмотрено место для почтовых ящиков, колясок, самокатов, велосипедов, а также комната консьержа и помещения для хранения инвентаря, необходимого при техническом обслуживании дома. В здании установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 кг. Для слабовидящих людей их оборудуют тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроят. Там появятся детские площадки, спортивные комплексы, а также площадка для отдыха. Проект предусматривает и элементы ландшафтного дизайна: деревья, газоны, цветники и кустарники. Под площадью дворового пространства будет размещен подземный одноуровневый паркинг.

В целях безопасности дом оснастят системами охраны и видеонаблюдения. Будет работать оповещение и управление эвакуацией при пожаре, а также пожарная сигнализация.

Дом рассчитан на 332 квартиры, из которых 61 однокомнатная, 242 – двухкомнатные и 19 «трешек». Владельцы каждой из них могут рассчитывать на улучшенную отделку, полностью соответствующую стандартам реновации. Четыре квартиры будут оборудованы специально для маломобильных граждан.

  Более 3,4 тысячи москвичей получили квартиры по программе реновации в апреле

Как мы сообщали ранее, к 2025 году в московском районе Гольяново планируют завершить расселение более 8 тысяч жителей, согласившихся на программу реновации. После этого под снос пойдут 42 дома старого фонда.

15 февраля 2022 17:52


АКТУАЛЬНО