CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Ступине началось строительство новой школы для 825 учащихся

=Строительство социальных объектов в рамках государственной программы продолжает разворачиваться в Подмосковье. Как рассказали в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области, в микрорайоне Юго-Западный городского округа Ступино появится новая школа.

В данный момент уже получено разрешение на строительство. Согласно проекту, новое здание будет поделено на блоки основной и старшей школы, младших классов и общешкольные помещения, включая столовую, пищеблок, актовый и спортивный залы и технические зоны. Отмечается, что школа будет оборудована в том числе и для эксплуатации маломобильными гражданами.

В школьном дворе обустроят места для отдыха и площадку для общешкольных мероприятий. Прилегающая территория уйдет под спортивное ядро и зоны для активных игр. Также проект предусматривает озеленение и благоустройство участка. Ввод в объекта эксплуатацию намечен на 2023 год. Школьные двери откроются для 825 учеников.

«Новую современную школу построят  за счет средств бюджета. Завершить строительство планируется в следующем году», – уточнил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев

Возведение образовательного учреждения осуществляется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Открытие этой школы поможет решить проблему второй смены в микрорайоне, а также уменьшить нагрузку на уже существующие в городе учебные заведения.

Напомним, что постановление об учреждении вышеуказанной программы вступило в силу с 1 января 2019 года. Инициатива направлена на повышение качества и доступности объектов здравоохранения, дошкольного, среднего, дополнительного и высшего образования, а также реконструкцию существующих объектов. 

В 2020 году подмосковные власти открыли 52 объекта из перечня образовательных организаций, три дошкольных учреждения, а также один объект дополнительного образования.

Как мы сообщали ранее, власти Подмосковья по плану реализации программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» построят новый детский сад в Балашихе. В дошкольное образовательное учреждение будут ходить 250 малышей. Предполагается, что в эксплуатацию его сдадут в 2024 году.

15 февраля 2022 20:20

  В ЖК «Кронштадтский 14» построят учебный корпус

АКТУАЛЬНО