CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Общественные пространства ЖК «Настоящее» выполнены в стилистике четырех климатических зон

В жилом квартале «Настоящее» ведется подготовка под дизайнерскую отделку общественных пространств. Авторский дизайн-проект мест общего пользования и лобби разработан студией BALKON. Прогрессивная новостройка расположена на западе Москвы в престижных Раменках по адресу Винницкая улица, владение 8. 

На сегодняшний день основные строительные работы сосредоточены внутри корпусов жилого квартала «Настоящее», активно ведется подготовка к дизайнерской отделке мест общего пользования и лобби. Согласно концепции, представленной студией BALKON, вдохновением для интерьеров общественных пространств послужила сама природа. На контрасте со спокойной и естественной колористической гаммой фасадной архитектуры от известного бюро СПИЧ, дизайн мест общего пользования и лобби можно назвать смелым и экстравагантным. Интерьер каждого корпуса с одной стороны индивидуален, а с другой – подчинен общей идее. Единой темой здесь выступают четыре климатические зоны: степь, заливные луга, тундра и смешанные леса, сочетающиеся с природным окружением квартала и собственным ландшафтным двором-парком площадью 2 га с ботанической коллекцией растений.

Лаконичные и стильные интерьерные решения мест общего пользования и лобби подчеркивают высокий статус жилого квартала «Настоящее» и его резидентов и создают атмосферу домашнего уюта. В отделке применяются качественные натуральные материалы. Авторские интерьеры с функциональным зонированием дополнит мебель, подобранная по индивидуальному заказу и мягкое освещение.

ЖК «Настоящее» жилой квартал бизнес-класса, расположенный в престижном Западном административном округе (ЗАО) в 5 минутах от станции метро «Раменки». Проект возводится на территории более 6,1 га и включает в себя 4 корпуса от 8 до 28 этажей, коммерческую инфраструктуру, подземный паркинг на 1047 машино-мест, наземную гостевую автостоянку на 291 парковочное место, благоустройство и приватный двор-парк площадью 2 га. Фасадная архитектура разработана архитектурным бюро СПИЧ, дизайн-проект общественных пространств — студией BALKON, концепцию озеленения представляет студия Imperial Garden. В проекте представлены студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и евроформата площадью от 35 до 135 квадратных метров.  Также в проекте представлены уникальные форматы: квартиры с террасами и квартиры с возможностью устройства каминов. Транспортную доступность обеспечивает близость основных магистралей, дорога до ТТК составит 12 минут, до МКАД – 15 минут, до Кремля – 22 минуты, до аэропорта «Внуково» — 25 минут.

  На российском рынке ипотечного кредитования фиксируются признаки пузыря

Ранее мы писали о том, что в Раменках построят дом с пятью подземными этажами.

15 февраля 2022 19:11


АКТУАЛЬНО