CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Покровское-Стрешнево построено четыре корпуса ЖК Ália

Специалисты возвели четыре многоквартирных дома в блоке 10-В жилого комплекса Ália на месте бывшего Тушинского аэродрома в районе Покровское-Стрешнево. Об этом рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объектов, расположенных по адресу: Летная улица, владение 95Б, требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – отметил Войстратенко.

Четыре многосекционных жилых корпуса разной высотности – от 16 до 27 этажей. Общая площадь составляет более 80 тысяч квадратных метров. Они рассчитаны на 752 квартиры. В зданиях на первых этажах будут расположены встроенные помещения для офисов и объектов общественно-бытовой инфраструктуры.

Для жильцов, арендаторов и их гостей предусмотрен подземный паркинг на 366 автомобилей и 18 мотоциклов. Во входных группах зданий с просторными вестибюлями размещены колясочные, а на подземном уровне – кладовые, места для хранения велосипедов и автомойка. Комплекс оборудован современными системами видеонаблюдения, сигнализации и пожаротушения.

Для жильцов организованы проезды и тротуары, пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, зоны отдыха, установлены скамьи, урны, беседки. Проект обеспечивает комфортное передвижение для маломобильных групп населения. На территории, не занятой внутридворовой инфраструктурой, высажены деревья и кустарники, здесь же появятся цветники с многолетниками и газоны.

На всех этапах строительства корпусов в жилом комплексе Ália к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

Ранее мы писали о том, что проект архитектурного бюро WALL стал победителем закрытого конкурса на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию прибрежных кварталов жилого района Ália от девелопера Asterus.

15 февраля 2022 22:16

  В ЖК «Невский» введен в эксплуатацию корпус 5

АКТУАЛЬНО