CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На востоке столицы построят четыре жилых корпуса на 1400 квартир

На востоке столицы утвержден проект строительства многоквартирных жилых домов, а также выдано разрешение на начало строительных работ. Об этом сообщил председатель комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

Новые жилые корпуса будут расположены в районе Метрогородок по адресу: улица Николая Химушина, дом 2/7Б.

«Застройка, состоящая из двух 17-этажных и двух 33-этажных многоквартирных жилых домов площадью 83,5 тыс. кв. метров рассчитана на 1408 квартир. Разрешение на строительство действует до 15 февраля 2025 года», – уточнил Игорь Войстратенко.

Согласно проекту корпуса 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4 застройщик планирует объединить с помощью строительства одноэтажной подземной части. Там будут располагаться более 150 кладовых и складских помещений. Первый этаж зданий планируется отвести под помещения общественного, технического и инженерного назначения.

На придомовой территории разместят парковочные места для 334 автомобилей. 11 мест будут предназначены для людей с ограниченными возможностями.

Дворы расчистят от строительного мусора, приведут в порядок и озеленят. Для взрослых и детей здесь установят спортивные площадки для занятий различными видами спорта, несколько зон отдыха с удобными лавочками, современные безопасные детские городки с качелями, горками и песочницами. Планируется создать несколько больших газонов, клумбы у парадных подъездов. Кроме того, во дворах высадят деревья и кустарники.

Здания будут полностью оборудованы всем необходимым для комфортного передвижения и проживания маломобильных людей.

Согласно проекту это будут новые современные новостройки. Для жителей в шаговой доступности возведут всю необходимую инфраструктуру: детский садик, школу, поликлинику, магазины, кафе и рестораны.

«После подачи извещения о начале работ будет составлен график проверок жилых корпусов. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс исследований по качеству работ. Мосгосстройнадзор установит контроль над соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.

  Одобрено строительство трех корпусов ЖК Republic около метро «Белорусская»

Ранее мы сообщали о том, что на Совхозной улице в Люблино началось строительство дома по реновации.

16 февраля 2022 03:19


АКТУАЛЬНО