CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Орловская область в 2021 году перевыполнила план по вводу жилья

Строительные организации Орловской области в 2021 году перевыполнили план по вводу жилья на 3%, сдав 308 300 квадратных метров. Об этом по итогам рабочей встречи главы Минстроя России Ирека Файзуллина и губернатора Орловской области Андрея Клычкова сообщается на сайте министерства.

Встреча была посвящена развитию строительного комплекса региона, реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», завершению строительства многопрофильного медицинского центра Орловской области, а также реализации федерального проекта «Чистая вода».

«В 2021 году в регионе было введено в эксплуатацию 308 300 квадратных метров жилья, или 103% от запланированного значения. В части расселения аварийного фонда в прошлом году удалось переселить порядка 400 человек из более 8500 квадратных метров непригодной площади», – говорится в сообщении.

Особое внимание на встрече было уделено вопросу завершения строительства многопрофильного медицинского центра Орловской области. В октябре 2021 года премьер-министр Михаил Мишустин поручил главе Минстроя России взять на особый контроль прохождение государственной экспертизы проектно-сметной документации объекта.

«Завершение строительства многопрофильного медицинского центра Орловской области – совместная задача, стоящая перед федеральными и региональными органами власти. Для контроля и своевременного выполнения поручения Минстрой России совместно с Главгосэкспертизой проводят еженедельные совещания по анализу выдаваемых замечаний и урегулированию возникающих вопросов», – сказал Ирек Файзуллин.

В 2022 году в рамках программы «Стимул» предусмотрено строительство очистных сооружений микрорайона «Московский» в Орле, а также строительство канализационного коллектора в микрорайоне Болховский и техническое присоединение в микрорайоне Зареченский.

Ранее мы сообщали о том, что программа «Стимул» сможет увеличить ввод жилья на 8 млн «квадратов».

16 февраля 2022 02:23

  Минстрой обозначил итоги этапа формирования Единого цифрового реестра граждан

АКТУАЛЬНО