CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Крыму продолжается переселение граждан по проекту «Жилье и городская среда»

В Республике Крым продолжается переселение граждан из аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Девять семей из поселка городского типа Новофедоровка Сакского района Республики Крым получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья, сообщает пресс-служба Минстроя России.

Для переселения граждан в рамках 2 этапа региональной адресной программы «Переселение граждан на территории Республики Крым из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019-2025 годах» приобретены 2 квартиры в Евпатории и 7 квартир в поселке городского типа Новофедоровка.

Переселено 34 человека, ранее проживавших в аварийных многоквартирных домах поселка Новофедоровка. Всего расселено 459 800 квадратных метров аварийного жилья.

В 2022 году работа по расселению многоквартирных домов будет продолжена, также в программу включены 2 аварийных дома по улице Школьной.

Ранее мы сообщали о том, что жители республики Крым бьют рекорды по числу взятых ипотек. По данным председателя правления РНКБ Михаила Якунина, финансовая организация лишь за первые три недели января 2022 года выдала 1,3 миллиарда рублей в ипотеку.

16 февраля 2022 00:30

  Риелтор рассказал об особенностях дистанционных сделок с недвижимостью в Сочи

АКТУАЛЬНО