CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Павелецкую и Новоданиловскую набережные отремонтируют в 2022 году

На юге столицы в 2022 году капитально отремонтируют Павелецкую и Новоданиловскую набережные. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства проведут работы по капитальному ремонту двух набережных – Павелецкой и Новоданиловской. Все мероприятия будут проводиться в дневное время с минимальным количеством техники. Движение транспорта по набережным ограничиваться не будет, тротуары останутся свободными для пешеходов», – рассказал Петр Бирюков.

Заместитель мэра отметил, что на Павелецкой набережной проведут локальный ремонт и восстановление гранитных плит облицовки сооружения, отремонтируют конструкции перильного ограждения. Между карнизными блоками и стеной набережной со стороны тротуара сделают гидроизоляцию, поставят новые тумбы.

«На Новоданиловской набережной обновим гранитную облицовку, заменим поврежденные элементы чугунного ограждения. Специалисты выполнят работы по гидроизоляции объекта, сделают расшивку швов, так как со временем материал разрушается, что может привести к смещению плит и даже их выпадению», – пояснил Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства также сообщил, что Тульский сход Новоданиловской набережной сделают удобным для маломобильных граждан. Гранитный пандус для спуска оборудуют металлическим поручнем, дополнительно ниже установят металлический пандус.

Ранее мы сообщали о том, что в комплексное развитие территории у Симоновской набережной инвестируют 15 млрд рублей.

16 февраля 2022 10:19

  Столичные власти не позволили застроить стадион «Авангард» торговыми центрами

АКТУАЛЬНО