CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Участки трамвайных путей в Академическом районе капитально отремонтируют

В Академическом районе на юго-западе столицы капитально отремонтируют трамвайные пути. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Сегодня в столице реализуется комплексная программа по модернизации трамвайного движения. Она включает в себя обновление подвижных составов и капитальный ремонт трамвайных путей, а также строительство новых линий. Так, Мосгосэкспертиза согласовала капитальный ремонт трамвайных путей в Академическом районе. Проектом также предполагается переустройство инженерных сетей. Работы по капитальному ремонту трамвайных путей будут производиться на проезжих частях улиц Кржижановского, Большая Черемушкинская, Дмитрия Ульянова, Винокурова и Шверника. Запланировано сохранение проезда шириной не менее 3,75 м в каждом направлении за счет устройства временных уширений проезжей части», – приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что в рамках проекта предусматривается демонтаж существующих и устройство новых конструкций трамвайных путей, устройство новых систем обогрева и автоматизации стрелочных переводов. Еще запланирована прокладка кабельных линий, замена водоотводящих коробок стрелочных переходов и отводящих от них трубопроводов, а также реконструкция горловин существующих колодцев и восстановление благоустройства.

Отмечается, что на участках производства строительных работ предполагается ограничение максимальной скорости до 40 км/ч и запрет остановки. При этом движение пешеходов будет организовано по существующим тротуарам, пешеходным дорожкам и временным деревянным настилам. Также предусматривается установка временных дорожных знаков и нанесение временной дорожной разметки.

Ранее мы сообщали о том, что власти утвердили проект трамвайной линии в Лефортове.

16 февраля 2022 11:05

  Капитальный ремонт завершили на станции Плющево Казанского направления МЖД

АКТУАЛЬНО