CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство ЖК Mypriority Basmanny от ГК «Гранель»

Группа компаний «Гранель» приступила к работам основного этапа строительства жилого комплекса Mypriority Basmanny, который находится по адресу: улица Малая Почтовая, владение 12 (ЦАО). Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«В настоящее время на строительной площадке активно ведутся работы по устройству ограждения котлована, производится размещение новой распределительной подстанции, выполняется прокладка электрических сетей. Кроме того, застройщик уже завершил строительство первой трансформаторной подстанции и подготовил ее к вводу в эксплуатацию», – сказано в сообщении Мосгосстройнадзора.

В сообщении отмечается, что жилой комплекс Mypriority Basmanny – переменной этажности и он располагается на участке площадью 2,36 гектар в Басманном районе Москвы, на берегу реки Яузы, вблизи МГТУ имени Баумана. Совокупная площадь объекта составляет порядка 102 000 квадратных метров. В проекте жилого квартала предусмотрено строительство подземного паркинга и фитнес-клуба, первые этажи зданий тЖК будут сданы под коммерческую и офисную инфраструктуру.

Также подчеркивается, что ландшафтный дизайн территории двора воспроизводит естественную природную среду – здесь будут высажены крупномерные деревья, разнообразные кустарники, а также луговые травы и многолетники. Центральное место займет игровое пространство, которое будет возведено в концепции Playhub.

Компания «Гранель» работает на рынке Москвы и Подмосковья, специализируется на строительстве жилых комплексов массового сегмента. Компания основана в 1992 году и принадлежала в равных долях Ильшату Нигматуллину и Андрею Назарову. Последний осенью 2019 года стал первым вице-премьером Башкирии, перед этим продав свою долю в компании Нигматуллину.

Ранее мы сообщали о том, что компания «Гранель» построит жилье в Балашихе почти на 9 млрд рублей.

16 февраля 2022 10:42

  Основные стройки в России не остановятся

АКТУАЛЬНО