CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Многофункциональный комплекс «Боровка» построят в Ново-Переделкине

Многофункциональный комплекс будет построен в Ново-Переделкине. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 10 февраля 2022 года приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении земельного участка по адресу: 9-я Чоботовская аллея, владение 35, строение 1 (ЗАО)», – сказано в сообщении Мосгосстройнадзора.

В сообщении отмечается, что по указанному адресу на месте частично демонтированного здания планируется разместить многофункциональный комплекс «Боровка» совокупной поэтажной площадью около 8340 квадратных метров.

«В комплексе будут предусмотрены физкультурно-оздоровительный комплекс, магазины, банки, объекты бытового обслуживания офисы, кафе, автосервис», – подытожила Пятова.

Согласно составленному проекту, здание будет четырехэтажным с эксплуатируемой кровлей.

Напомним, что прошлом году были сданы многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики на Летной улице, дом 73 в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и ФОК №1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Филевский парк появится многофункциональный центр.

16 февраля 2022 12:09

  Город принял решения для развития гольф-комплекса в Крылатском

АКТУАЛЬНО