CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девять долгостроев ликвидированы с начала текущего года

Оперативная группа по сокращению объектов незавершенного строительства за январь наступившего года решила вопросы по девяти долгостроям. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

«К примеру, в центральной части города введены в эксплуатацию надстройка в здании на улице Большая Грузинская, владение 76/45, а также объект гаражного назначения», – рассказал руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

В сообщении отмечается, что кроме центра решены вопросы по ряду объектов, которые находятся на территориях ЮЗАО, ЮАО, СВАО и ТиНАО города Москвы.

«В частности, возобновлены работы по административному зданию на улице Наметкина, владение 10Д и социальному объекту на улице Маршала Савицкого в Щербинке. Оформлено разрешение на проведение работ по гаражу на улице Джалиля Мусы, владение 23/56. Демонтированы конструкции объектов долгостроя и приведены в порядок два участка на юго-западе столицы. Таким образом, с 2011 года решены вопросы по 593 объектам долгостроя, из которых 70 объектов введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 239 объектах,184 объекта демонтированы, а территории благоустроены», – сказано в сообщении.

Ликвидация различных объектов незавершенного строительства осуществляется с 2011 года в рамках соответствующей оперативной группы, которая работает в комплексе градостроительной политики и строительства города. В работе оперативной группы числятся на данный момент 207 объектов незавершенного строительства.

Ранее мы сообщали о том, что в Госдуму внесли проект о запрете сноса спортобъектов ради новой застройки.

16 февраля 2022 12:28

  В ЮЗАО снесли 18 аварийных зданий, а 15 – отремонтировали

АКТУАЛЬНО