CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Утвержден облик жилого комплекса премиум-класса в Пресненском районе

Власти Москвы утвердили архитектурный облик жилого комплекса премиум-класса, который компания «Интеко» собирается построить в Пресненском районе столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

«Архитектурный облик складывается из диалога объекта с окружающими парками и близостью «Сити». Фасады сформированы чередованием крупноформатного остекления и архитектурного бетона. Образовательный комплекс выполнят в схожей стилистике», – цитирует пресс-служба главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Жилой комплекс представляет собой проект премиум-класса площадью 110 000 квадратных метров, расположенный в Пресненском районе ЦАО Москвы по адресу: улица Сергея Макеева, 11. Он станет завершающим в комплексной жилой застройке района и воплотит в себе накопленный многолетний опыт компании в реализации статусной недвижимости. Объем инвестиций «Интеко» в строительство составит 14,1 млрд рублей.

Помимо жилья, здесь будут построены клубный детский сад на 50 воспитанников и школа на 200 учеников под патронажем одного из ведущих российских или международных образовательных учреждений.

Проектировщик комплекса – архбюро «Цимайло Ляшенко и партнеры». Завершить строительство предполагается в начале 2025 года.

Проект ориентирован на семейную аудиторию, а также представителей бизнес-сообщества, предпочитающих респектабельную локацию одного из самых развитых районов ЦАО столицы и близость к ММДЦ «Москва-Сити». Благодаря насыщенности местоположения социальными объектами и зелеными парковыми зонами будущим жителям комплекса обеспечен быстрый доступ как к активной столичной жизни, так и тихим местам для проведения досуга. В шаговой доступности от жилого комплекса – парки «Красная Пресня» и «Красногвардейские пруды», набережная Москвы-реки.

«Вот уже несколько лет Пресненский район является одним из самых востребованных среди покупателей премиальной недвижимости. Новый проект «Интеко» призван стать образцовым по совокупности ключевых составляющих современного премиум-класса и превзойти ожидания будущих жителей комплекса. В нем мы воплотим научный подход к формированию жилой среды, решая вопросы здоровья и развития будущих поколений», – приводятся слова вице-президента «Интеко» Евгения Семенова на сайте девелопера.

  Ввод коммерческой недвижимости в России в 2022 году может уменьшиться на четверть

По данным РИА «Недвижимость», компания «Интеко» создана Еленой Батуриной, женой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. В 2011 году, вскоре после отставки Лужкова, она продала 95% компании совладельцу Бинбанка Микаилу Шишханову. В 2017 году 87,5% акций «Интеко» консолидировал Рост банк, санированный через ФКБС и позднее присоединенный к «Трасту». В 2020 году «Траст» нарастил долю в «Интеко» до 100%.

Ранее мы писали о том, что компания «Интеко» приступила к выдаче ключей дольщикам квартир и нежилых помещений в корпусах 5.1 и 5.2 жилого комплекса «Садовые кварталы» в районе Хамовники ЦАО Москвы.

16 февраля 2022 15:00


АКТУАЛЬНО