CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Красногорский» будет построен образовательный комплекс

Власти Подмосковья продолжают реализацию проекта «Строительство объектов социальной инфраструктуры». В ее рамках за счет средств бюджета региона начинается строительство крупного образовательного комплекса недалеко от поселка Нахабино городского округа Красногорск.

Как сообщается на сайте пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области, в целях реализации проекта в жилом комплексе «Красногорский» будет построена общеобразовательная школа, которая примет 900 учащихся. Проект также предусматривает встроенно-пристроенный блок детского сада на 150 малышей.

Согласно информации, размещенной в источнике, это будет четырехэтажное здание блочного типа, площадь которого составит 16 100 квадратных метров. Блок для дошкольников будет содержать групповые ячейки с игровыми и спальными зонами, а также отдельным физкультурным залом.

В школьный блок будут включены учебные кабинеты с мастерскими и лаборантскими, универсальные помещения, предназначенные для групп продленного дня, зал для проведения мероприятий, библиотека с читальным залом, обеденные группы и блок спортивно-оздоровительной группы. Для работников учебного учреждения предусматриваются административные и технические помещения. Также, разумеется, для детей будут функционировать медицинские кабинеты и пищеблоки.

Прилегающую территорию благоустроят и оборудуют для эксплуатации маломобильными группами населения. Во дворе планируется возвести групповые площадки с теневыми навесами для дошкольников и многофункциональную площадку для проведения мероприятий.

Учащиеся школы смогут воспользоваться спортивной инфраструктурой, учебно-опытными зонами и площадками для отдыха. 

Сейчас объект уже получил разрешение на строительство. В ближайшее время подрядчик выйдет на строительную площадку, а сдать образовательный комплекс планируется в 2023 году.

Напомним, что микрорайон «Красногорский» расположен в Нахабино в 15 минутах пешком от станции МЦД «Нахабино». Стоимость квартир там начинается от 4 332 600 рублей. В декабре 2021 года застройщик ввел в эксплуатацию детский сад на 320 мест, который сейчас проходит процедуру лицензирования, а уже летом перейдет под управление муниципалитета и примет первых малышей.

  В районе Косино-Ухтомский появится детский сад с бассейном

Как мы сообщали ранее, в рамках программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» новую школу начали строить в районе Ступино.

16 февраля 2022 18:36


АКТУАЛЬНО