CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания McDonald’s вложит 7 млрд рублей в открытие новых ресторанов

Компания McDonald’s планирует инвестировать 7 млрд рублей в расширение сети на территории Московской области в течение нескольких лет. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Как стало известно, возможность реализации этого проекта обсуждалась на встрече главы Подмосковья Андрея Воробьева с руководством компании. На сегодняшний день компания McDonald’s уже вложила 12 млрд рублей и добавит еще.

«На сегодняшний день общий объем инвестиций в развитие сети на территории региона уже составляет 12 млрд рублей, дополнительно планируется инвестировать еще 7 млрд рублей», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Напомним, что на сегодняшний день в Подмосковном регионе работают 142 ресторана быстрого питания «Макдоналдс». Согласно данным, ежедневно их посещают около 300 000 человек. В ресторанах работают более 25 000 сотрудников. Так, запланированное расширение сети позволит создать еще 6000 рабочих мест.

Как сообщалось, пятилетнее соглашение об открытии еще нескольких десятков ресторанов сети в Подмосковье Андрей Воробьев и гендиректор ООО «Макдоналдс» подписали на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году.

Ранее мы писали, что комитет по конкурентной политике Московской области выставил на торги участки под ресторан, кафе или любую иную точку общественного питания. Свое дело в сфере общепита можно открыть в Реутове. Здесь в аренду предлагается участок площадью 1187 квадратных метров. Побольше – участок площадью 2000 квадратных метров – можно арендовать в поселке Глебовский городского округа Истра под те же цели.

17 февраля 2022 10:20

  В 4 корпусе «Ривер Парка Коломенское» проданы все коммерческие помещения

АКТУАЛЬНО