CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Гранатный переулок признан самой дорогой улицей Москвы

По данным на февраль 2022 года, самая дорогостоящая недвижимость Москвы расположена на Гранатном переулке. Информацией об этом с изданием «Лента.ру» поделился риелтор Ярослав Кобаладзе.

По информации агента, сейчас на продажу в указанной локации выставлены  20 квартир. Стоимость квадратного метра в каждой из них превышает два миллиона рублей, а самый дорогой объект можно приобрести за 2,7 миллиарда рублей.

Речь идет о шестикомнатных апартаментах общей площадью 952 квадратных метра и с внушающей высотой потолков – 3,8 метров. Как гласит объявление от компании «TWEED-недвижимость», это уникальный пентхаус свободной планировки с отделкой и террасой в лучшем клубном доме на Патриарших прудах. В стоимость также включены 4 машиноместа, а вот мебель придется приобретать отдельно.

«Пространство хорошо зонируется на гостевую и приватную зоны. Есть два парадных входы и два дополнительных . Возможна установка нескольких дровяных каминов. Панорамные виды на город на четыре стороны», – говорится в рекламе.

Квартира расположена в монолитном здании серии C-222 от застройщика «Снегири». Дом ввели в эксплуатацию в 2010 году.

На второй позиции в топе самых дорогих улиц расположился Бутиковский переулок. Сейчас там на продажу выставлены 13 квартир со стоимостью «квадрата» от двух миллионов рублей, однако самый большой объект там – 150 квадратных метров.  Он  обойдется будущему покупателю в 365 миллионов рублей.

Замыкают рейтинг Никольская улица и Пречистенская набережная, где располагается по 10 ультрадорогих квартир. В первом случае за жилье 122 квадратных метра попросили 267 миллионов рублей, а во втором – 400 квадратных метров обойдутся будущему владельцу в 968 миллионов рублей.

Напомним, как мы сообщали ранее, специалисты агентства Skolkovo Realty, которые занимаются продажей и арендой жилья в премиум-сегменте, озвучили, какие районы Москвы являются самыми дорогими. В этот топ-3 вошли Хамовники, Арбат и Таганский район. Стоимость жилых объектов в новом фонде там варьируется от 297,3 до 400 миллионов рублей. 

  Сбербанк упростил подачу заявки на льготную ипотеку на ИЖС

Эксперты подчеркнули, что на рынок премиум-жилья сегодня переполнен покупателями, так как из-за пандемии многие вынуждены были отказаться от инвестиций в зарубежную недвижимость.

17 февраля 2022 17:28


АКТУАЛЬНО