CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЛДПР призвала решать проблемы в ЖКХ через привлечение к уголовной ответственности

ЛДПР призвала решать проблемы ЖКХ через привлечение к уголовной ответственности. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на заявление главы комитета Госдумы по труду и замглавы думской фракции ЛДПР Ярослава Нилова.

«Проблему ЖКХ надо решать жестко, радикально и только через привлечение к уголовной ответственности за издевательство над нашими гражданами, за черные, серые коррупционные схемы, которые существуют повсеместно, и за то, что УК не выполняют обязательства, которые на себя берут. Нам поступает огромное количество писем от граждан с жалобами на эти организации», – цитирует агентство слова Ярослава Нилова, опубликованные на странице в социальной сети.

В сообщении отмечается, что в ряде российских регионов рост платежей за ЖКХ услуги, особенно за отопление, доходит до 40%, а это в свою очередь особенно ударило по семьям с невысоким доходом. Также Федеральная антимонопольная служба России (ФАС РФ) сообщила, что проведет подробный анализ сведений о росте цен на отопление для населения на предмет соблюдения антимонопольного и тарифного законодательства.

«ЛДПР – Либерально-демократическая партия России» – официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации, с момента своего основания позиционирует себя как оппозиционная партия.

Ранее мы сообщали о том, что председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин предложил на заседании депутатов в Госдуме разработать механизм, согласно которому всем гражданам, чей месячный доход составляет ниже 20 000 рублей, власти спишут долги за квартплату.

17 февраля 2022 18:05

  В ФАС пообещали наказать виновных в росте цен на арматуру в России

АКТУАЛЬНО