CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Ташир» вложит до 20 миллиардов рублей в реконструкцию ТПУ «Выхино»

Группа компаний «Ташир» намерена инвестировать до 20 миллиардов рублей в реконструкцию ТПУ «Выхино». Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-релиз строительной компании.

«Транспортный хаб будет реализован над существующей станцией столичного метрополитена и железнодорожными путями. После реконструкции объекта он объединит наземный транспорт городского и пригородного сообщения», – цитирует агентство сообщение пресс-службы девелоперской компании.

В сообщении отмечается, что в транспортно-пересадочном узле (ТПУ) появится надземный терминал, теплые пересадки, многоуровневая и плоскостная парковки, а также небольшой торговый центр. Совокупная площадь перечисленных объектов строительства составит 106 тысяч квадратных метров.

На стадии строительства у «Ташира» 18 объектов, в том числе четыре транспортно-пересадочных узла в Москве, выставочный кластер на ВДНХ, театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина. Также сообщается о том, что завершить реконструкцию транспортного хаба «Выхино» на основе одноименной станции метро планируется до 2025 года.

Ранее мы сообщали о том, что группа «Ташир» покупает контрольную долю в компании, владеющей крупным торговым центром «Шелковый путь» на Варшавском шоссе на юге Подмосковья.

17 февраля 2022 18:21

  Регионы запросили на 1 млрд больше лимита в рамках ИБК

АКТУАЛЬНО