CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом в Патоповском переулке построят за счет кредитных средств «ДОМ.РФ»

Кредит на сумму более 3 миллиардов рублей предоставил Банк «Дом.РФ» девелоперской компании Sminex для строительства клубного дома «Чистые Пруды» в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Старинное здание, построенное в 1915 году в Потаповском переулке в 50 метрах от Чистых прудов, реконструируют и создадут элитный малоквартирный жилой дом «Чистые пруды». В семиэтажном здании разместят 31 квартиру. Жилплощади будут оформлять по индивидуальным проектам. Кроме того, среди стандартных квартир будут сдаваться двухуровневые пентхаусы с каминами и просторными террасами. Ввести в эксплуатацию объект планируется не позднее второй половины 2024 года.

«Девелоперу предстоит реконструировать историческое здание, при этом сделать его современным изнутри. Работы будут проводиться под контролем столичных властей. Наша финансовая и экспертная поддержка поможет застройщику вывести на рынок еще один качественный проект», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Придомовую территорию озеленят. Вокруг разобьют пышный декоративный сад. Во дворе для маленьких жителей клубного дома «Чистые пруды» установят современную игровую площадку, ее спроектируют по индивидуальному проекту. В самом здании для малышей появится детская комната по стандарту KID’S LAB. Кроме того, для жителей откроют современный фитнес-зал по стандарту FIT LAB, общественную гостиную и автоматический подземный паркинг на 45 мест для автомобилей жильцов и их гостей.

«В клубном доме «Чистые Пруды» мы создадим самую комфортную среду для жизни в одном из самых престижных районов Москвы. Мы наполним его новым, исключительным для домов такого класса содержанием: насыщенной инфраструктурой и современными системами комфорта. В команде с банком «ДОМ.РФ» нам удастся легко пройти все этапы строительства», – отметила директор финансово-юридического департамента Sminex Елена Кульбикова.

В 2007 году Алексей Тулупов основал девелоперскую компанию «Sminex». Компания специализируется на строительстве элитного жилья в Москве. В ее портфеле 16 элитных и премиальных проектов общей площадью 520 000 квадратных метров.

  Дольщики в пяти регионах России получат компенсации

Компания отличается высоким качеством строительства. Сотрудники заботятся о деталях будущего дома на всех этапах работы. Отдельное внимание девелопер уделяет индивидуальным планировкам, новейшим системам комфорта и развитой инфраструктуре, включая предназначенную для самых маленьких жильцов.

Ранее мы сообщали о том, что банк «ДОМ.РФ» улучшил условия по ипотеке на готовые индивидуальные дома.

17 февраля 2022 20:38


АКТУАЛЬНО