CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

50 семей готовятся к переезду в Нагорном районе по программе реновации

По программе реновации новостройку на юге Москвы в Нагорном районе ввели в эксплуатацию. Заселение начнется во второй половине этого года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

«Новостройка в Симферопольском проезде дом 7, корпус 1 сдана в эксплуатацию в Нагорном районе. В текущем году к переселению по программе реновации приступят более 50 семей», — сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Здание возводилось с учетом всех современных стандартов строительства. Общая площадь строения равна 3900 квадратных метров. Новостройку оборудовали современными лифтами, а также установили противопожарные системы. Первый этаж жилого дома будет отдан под размещение объектов инфраструктуры. Там появятся кафе и рестораны, продуктовые супермаркеты, курсы дополнительного образования для детей и взрослых, а также центр информирования по переселению. Парковочные места расположили под землей, такое решение позволит пешеходам и семьям с детьми свободно передвигаться по придомовой территории.

Квартиры в новом жилом корпусе будут сдаваться с чистовой отделкой, полностью соответствующей установленным стандартам программы реновации. Участникам проекта будут выдавать равнозначные квартиры по стоимости и количеству комнат, однако новые жилплощади будут с улучшенной планировкой и готовым чистовым ремонтом. Кроме того, в квартирах установят всю необходимую технику и сантехнику: туалет, душ, раковины на кухне и в ванной, а также кухонную плиту. Это позволит 50 семьям переехать из старого ветхого дома в новостройку за рекордно короткий срок.

Придомовую территорию отчистили от строительного мусора, привели в порядок и благоустроили. Во дворе установили современное спортивное оборудование для занятий спортом, а также новый безопасный детский городок с различными горками и качелями.  В пешей доступности от новостройки находятся парк и станция метрополитена «Нахимовский проспект» Серпуховско-Тимирязевской линии.

  В районе Отрадное возвели дом по реновации на 168 квартир

Всего в Нагорном районе в программе реновации участвуют 53 жилых дома. Общая площадь старой постройки составляет 172 тысячи квадратных метров. Для переселения более 9000 жителей подобрано четыре стартовые площадки для строительства новых современных домов.

«В соответствии с приказом Правительства Москвы до конца 2024 года предстоит начать переселение почти двух тысяч человек. В последующие годы, вплоть до конца 2032 года, к переезду в новое жилье приступят более восьми тысяч москвичей», – добавил Сергей Левкин.

Ранее мы сообщали о том. что в 2022 году начнется переселение в Лефортове по программе реновации.

18 февраля 2022 03:36


АКТУАЛЬНО