CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Президент ГК «Кортрос» прокомментировал показатели, озвученные Хуснуллиным

Более 92 млн квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в России по итогам 2021 года, что на 13% больше результатов 2020 года. Как отметил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, это самый большой ввод за всю историю, начиная с СССР. Данный показатель позволил улучшить жилищные условия 4,2 млн семей.

«Президентом поставлена задача по вводу 120 млн квадратных метров жилья ежегодно к 2030 году, и мы целенаправленно идем к ее выполнению. 70% объемов жилищного строительства приходятся на крупные города, а в них лучше работать путем создания комплексных проектов, потому что они формируют новую среду, концентрируют усилия всех участников – от государства до инвесторов. Чтобы сложить такую конструкцию, нужно иметь настроенную регулятивную систему нормативных документов», – отметил президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий.

ГК «Кортрос» занимается строительством жилой недвижимости в Москве, Подмосковье, Перми и Екатеринбурге. Более 90% проектов в портфеле компании – это комплексная застройка. Район «Академический» в уральской столице – крупнейший проект комплексного освоения территории в Европе, который продолжает расширяться. В настоящее время он уже получил статус отдельной административной единицы города.

По итогам 2021 года ГК «Кортрос» ввела в эксплуатацию 177 255 квадратных метров. Данный результат позволил компании занять первое место в топе застройщиков Свердловской области по вводу за прошедший год. Всего за период с 2005 года по настоящее время застройщик построил более 3,41 млн квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что Хуснуллин провел заседание президиума комиссии по региональному развитию.

18 февраля 2022 08:45

  Группа «Ташир» приобретает мажоритарную долю в торговом центре «Шелковый путь»

АКТУАЛЬНО