CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В особой экономической зоне «Ступино квадрат» израильская компания построит завод

Израильская компания Tosaf с годовым оборотом в 500 млн долларов США вошла в число резидентов первой в России частной особой экономической зоны (ОЭЗ) «Ступино квадрат», девелопером которой является MR Group. Компания стала тридцать первым инвестором «Ступино квадрат» и планирует построить новое высокотехнологичное производство с лабораторией контроля качества и разработки новых рецептур, создав 50 новых рабочих мест. 

Продукция будущего завода – суперконцентраты, пигменты, добавки и компаунды – используется для изделий из современных полимеров. Мощности и оборудование позволят выйти на ежемесячный объем в 700 тонн.

Производства, офисы и склады Tosaf находятся более чем в 50 странах мира. Российский завод станет 12-м по счету на территории ОЭЗ «Ступино квадрат», находящейся в 73 км на юге от Москвы. Ввод в эксплуатацию новой площадки Tosaf запланирован на январь 2023 года.

Договоры с ОЭЗ «Ступино квадрат» подписал уже 31 инвестор. Объем привлеченных средств в проект индустриальной застройки, девелопером которого выступает MR Group, превысил 40 млрд рублей. На территории ОЭЗ работают компании из России, Австрии, Индии, Мексики, Болгарии, Турции, Узбекистана, Франции и Германии.

Ранее мы рассказывали о том, что в ОЭЗ «Ступино квадрат» объем инвестиций составил более 40 млрд рублей.

18 февраля 2022 09:17

  Новостройки бизнес-класса в САО «догоняют» по ценам престижный ЗАО

АКТУАЛЬНО