CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Заммэра заявил о повышении спроса на офисную недвижимость в Москве

Повышенный спрос на офисную недвижимость, несмотря на введенные требования по удаленному режиму работы для трети сотрудников, фиксируется в Москве. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Москва-24» заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«И мы (власти Москвы) переходили на удаленную работу, и в целом бизнес переходил на удаленную работу, но мы на настоящий момент видим все равно повышенный спрос на объекты офисной недвижимости. И по целому ряду сегментов есть дефицит, особенно это касается высококачественных офисов», – сказал он.

Требование о переводе на удаленку 30% работников было продлено в Москве до 1 апреля. Затем начальник Главконтроля столицы Евгений Данчиков сообщил журналистам, что работодателей выборочно проверят на соблюдение указа мэра об обязательном переводе сотрудников на дистанционный режим работы.

Ранее мы рассказывали о том, что выгоду инвестиций в офисную недвижимость обсудили на деловом рынке лидеров рынка недвижимости.

18 февраля 2022 11:31

  Свыше 17 000 «квадратов» общественного пространства освобождено от самостроя в ЮЗАО

АКТУАЛЬНО