CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В этом году заменят более 23 млн «квадратов» асфальта

Более 23 миллионов квадратных метров асфальта будет заменено в этом году в Москве. Работы будут проводить после установления постоянной положительной температуры воздуха, сообщает «ТАСС» со ссылкой на заместителя мэра столицы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«Содержанию столичных дорог в нормативном состоянии уделяется особое внимание, ежегодно весной после установления постоянных положительных температур воздуха начинаются работы по ремонту дорожного полотна. В этом году на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных проездах и дворах заменим 23 млн квадратных метров асфальтобетонных покрытий», – цитирует агентство слова Бирюкова.

В сообщении отмечается, что на данный момент проведение работ запланировано на объектах: Ленинский и Комсомольский проспекты, Каширское и Ярославское шоссе, улицы Новая Басманная и Бакунинская.

«Работы по ремонту дорог проводятся ежегодно, так как в ходе эксплуатации из-за интенсивного движения и многочисленных резких перепадов температуры воздуха в осенне-зимний период образовывается колейность, она может негативно повлиять на безопасность дорожного движения», – подчеркнул заммэра.

Как только завершатся работы по замене асфальта, будут нанесены осевые линии дорожной разметки, которые разделяют транспортные потоки противоположных направлений, а спустя десять дней – линии рядности, пешеходные переходы, стоп-линии, стрелки, дублирующие дорожные знаки, а также разметка остановок общественного транспорта.

Ранее мы сообщали о том, что сотрудники комплекса городского хозяйства завершили обновление дорожной разметки на улицах столицы.

18 февраля 2022 13:09

  В Москве реорганизуют почти четверть исторической территории города

АКТУАЛЬНО