CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Роман Абрамович купил отель в Геленджике у экс-мэра города

Группа Millhouse, принадлежащая предпринимателю Роману Абрамовичу, купила отель-пансионат «Кристалл» на берегу Черного моря в Геленджике. Об этом сообщает издание РБК.

Площадь здания – 4500 квадратных метров. Ранее оно принадлежало бывшему депутату Госдумы и экс-мэру Геленджика Сергею Озерову и Валерию Сергеевичу Озерову

По сведениям издания, теперь структура Millhouse стала единственным акционером компании «Отель-пансионат Кристалл». Эксперты, опрошенные РБК, полагают, что новый инвестор может построить гостиницу или апарт-отель на прибрежной территории общей площадью около 24 000 квадратных метров.

И в том, и в другом случае «продажи и доход объекта будут максимальными» из-за растущего спроса на недвижимость в Краснодарском крае, прогнозирует директор департамента жилой недвижимости и девелопмента земли компании Colliers Тимур Рывкин.

«Возвести здесь жилье не получится из-за того, что земля находится в зоне курортного строительства», – добавил он.

Стоит отметить, что гостиница, о которой идет речь, расположена по адресу: Туристическая улица, 19. Расстояние до моря – чуть больше 100 метров. Кроме самого здания, компании «Отель-пансионат Кристалл» на правах аренды принадлежит участок площадью 1,5 га земли. Там расположен основной корпус отеля, а также открытый бассейн  и другие постройки.

Millhouse Capital UK Ltd – это британская инвестиционная компания со штаб-квартирой в Лондоне, созданная в 2001 году для управления активами российских бизнесменов Абрамовича и Евгения Швидлера. Однако при этом официально список владельцев Millhouse никогда не публиковался.

Напомним, что это далеко не первый объект недвижимости, который приобретает компания Арбамовича в Геленджике. Ранее мы сообщали о том, что организация «Финэстейт Ко», находящаяся под управлением Millhouse, приобрела АО «Гавань». Эта компания также на правах аренды владеет участком с бывшим стадионом «Спартак».

18 февраля 2022 13:26

  Мнение экономиста: цены на недвижимость упадут на 12-13%, инвестировать в жилье станет невыгодно

АКТУАЛЬНО