CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Три новых корпуса появятся в ЖК «Level Мичуринский»

Девелопер ЖК бизнес-класса «Level Мичуринский» получил разрешение на строительство трех новых корпусов. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Такой документ позволяет застройщику начать строительство корпусов 1, 2 и 3, в которых предусмотрено 1036 квартир. Подземный паркинг этих домов позволит вместить 418 машин. Общая площадь корпусов составляет более 87 700 квадратных метров.

Кроме того, девелопер Level Group ранее получил проектное финансирование от SberCIB в размере свыше 47 млрд рублей.

Напомним, что в ноябре 2021 года девелопером было получено разрешение на строительство корпусов 4, 5 и 6 на 801 квартиру. Общая площадь трех домов превысит 73 000 квадратных метров, а подземный паркинг рассчитан на 372 машино-места.

Всего в составе нового масштабного проекта планируется возвести 11 жилых корпусов на 3762 квартиры, а также подземный паркинг более чем на 2000 машино-мест. Суммарная площадь жилого комплекса составит 250 000 квадратных метров, в том числе жилая часть – 235 000 «квадратов». Проект будет реализовываться в три очереди.

На территории квартала появятся три детских сада и школа. Комплекс отличается эффективной концепцией ретейла. На первых этажах домов откроются кафе и рестораны, магазины необходимых профилей, аптеки и многие другие операторы востребованных сервисов и услуг.

Участок расположен возле набережной реки Очаковки, переходящей в территорию отдыха «Большой Очаковский пруд». Кроме того, в непосредственной близости находится парк Олимпийской деревни. Современная архитектура ЖК будет перекликаться с природным ландшафтом, а в композиционных решениях найдет отражение тектоника воды, отражающей солнечный свет.

Ранее мы писали о том, что девелопер Level Group создаст в жилом комплексе Level Мичуринский 370 новых рабочих мест. По информации застройщика, в первой очереди жилого комплекса запроектированы нежилые помещения общей площадью более 1500 квадратных метров, включая помещения на первых этажах площадью более 1100 квадратных метров. На нижних уровнях жилых домов возможно размещение офисов, кофейни и парикмахерской, что позволяет создать 117 новых рабочих мест.

18 февраля 2022 17:06

  В районе Кунцево на западе Москвы по проекту «СберСити» построят офисный комплекс

АКТУАЛЬНО