CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Перово по программе реновации введут в эксплуатацию дом в стиле «лофт»

Власти в Перово введут новостройку по программе реновации в стиле «лофт», у нее будут выступающие ступенчатые фасады. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

«В районе Перово по адресу: Новогиреевская улица, владение 24, в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Фасады сложной ступенчатой конфигурации в стиле «лофт» облицуют клинкерным кирпичом и кассетами из оцинкованной стали. В настоящее время идет возведение надземной части здания», – цитируются в сообщении слова руководителя департамента.

В сообщении отмечается, что проектом предусматривается 152 квартиры (однокомнатных – 38, двухкомнатных – 76, трехкомнатных – 38). Две из них будут оборудованы для маломобильных жильцов – в этих помещениях увеличат ширину проходов и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, которые утверждены постановлением правительства Москвы.

Также подчеркивается, что квартиры будут располагаться со второго этажа. Входные группы выполнят из стекла. Первый этаж односекционного дома будет полностью отдан под общественные нужды. Здесь откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместят колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря, зону размещения почтовых ящиков.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 000 квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что дом по программе реновации построят в районе Нагатинский Затон.

18 февраля 2022 21:58

  Дом по реновации на Профсоюзной получил кадастровый номер

АКТУАЛЬНО