CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Учебный корпус на Смольной улице в Левобережном готов на 90%

Строительство учебного корпуса завершается на севере столицы в районе Левобережный. В настоящий момент выполнено 90% необходимых строительных работ, сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

«В этом году будет введен в эксплуатацию учебный корпус с дошкольным отделением в районе Левобережный. Строительная готовность объекта на сегодняшний день составляет порядка 90 процентов. В настоящее время ведутся работы по внутренним инженерным системам, отделочные работы», – рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Строительство современного учебного корпуса ведется по адресу: улица Смольная, владение 61а. Школа будет рассчитана на 250 учеников, а дошкольное отделение на 300 мест.

Учебный корпус возводится с учетом всех современных стандартов строительства для общеобразовательных организаций. Здание будет разделено на несколько возрастных секций: на дошкольное отделение с 3 до 6 лет, группы предшкольной подготовки с 6 до 7 лет и школьное отделение для первоклассников. Секции будут объединены общими блоками без пересечения потоков. Для каждой возрастной группы предусмотрен отдельный медицинский кабинет и столовая.

Секция для малышей с 3 до 4 лет будет расположена на первом этаже здания. Техническое оснащение дошкольного отделения рассчитано на то, что при необходимости группы можно будет переоборудовать в группы раннего возраста для малышей до 3 лет. Мобильные перегородки обеспечат трансформацию групповой ячейки в единое образовательное пространство. У парадного входа в секцию малышей установлен большой навес и колясочная с безбарьерным входом с уровня земли. Такое решение позволит свободно передвигаться людям с ограниченными возможностями.

В новом учебном центре планируется создать две группы предшкольной подготовки для детей с 6 до 7 лет. Каждая из них рассчитана на 50 дошкольников, занятия в данных группах помогут подготовить учащихся к переходу из дошкольного отделения в школу.

  Детский сад на 200 мест появится в составе ЖК «Большая Очаковская 2»

В начальной школе будут обучаться 250 учеников. В здании откроют просторный актовый зал с хорошей акустикой для учеников и их родителей. Там установят музыкальное оборудование. Кроме того, в актовом зале будет расположена трансформирующаяся трибуна-эстрада и трансформирующаяся перегородка. Что позволит за короткий срок присоединить трибуну-эстраду либо к актовому залу, либо к спортивному залу.

Ранее мы сообщали о том, что новый детский сад и школу построят в столичном районе Ново-Переделкино.

18 февраля 2022 23:14


АКТУАЛЬНО