CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Дорогомилове в 2021 году большинство спроса пришлось на проекты ANT Development

Порядка 1620 сделок было заключено за 2021 год на первичном рынке элитной жилой недвижимости Москвы, что стало историческим рекордом для сегмента. Проекты компании ANT Development – «Поклонная 9» и Victory Park Residences – по-прежнему удерживают лидерство среди комплексов элитного класса в районе Дорогомилово, на который приходится каждая четвертая сделка в сегменте, свидетельствуют данные исследования компании Knight Frank.

«По итогам 2021 года в двух проектах ANT Development было реализовано 319 лотов общей площадью почти 35 тысяч квадратных метров. Общая сумма продаж составила 21,9 млрд рублей. Несмотря на активную стадию реализации, инвестиционный потенциал в обоих комплексах оценивается в 18-20% до ввода в эксплуатацию», – отметил Гювен Дюндар, управляющий партнер ANT Development.

В настоящий момент 77% предложения в комплексе апартаментов «Поклонная 9» уже продано, Victory Park Residences реализован на 65%. В обоих проектах преобладающий объем спроса приходится на трехкомнатные лоты.

По словам экспертов, покупатели все чаще пользуются рассрочкой, ипотека по доле в сделках не сильно отстает и также остается популярным финансовым инструментом для покупки недвижимости в проектах ANT Development. Флагманские комплексы компании сдаются с дизайнерской отделкой, в каждом из проектов предлагается три стиля на выбор.

Комплекс апартаментов с сервисом пятизвездочного уровня «Поклонная 9» представляет собой 32-этажный дом, на первых этажах которого откроется отель SO/Moscow международного оператора Accor, сервисы и услуги которого будут доступны всем резидентам. Несмотря на успешную реализацию, в проекте сохраняется сбалансированный состав предложения – апартаменты функциональных площадей и пентхаусы на верхних этажах.

Элитный комплекс Victory Park Residences c собственной щедрой инфраструктурой включает в себя 8 элегантных домов. В настоящее время здесь также можно выбрать как функциональные квартиры площадью от 65 квадратных метров, так и просторные семейные форматы и панорамные пентхаусы. Инфраструктура комплекса включает приватный живописный парк Victory Garden с зонами для йоги и медитаций, а также детский сад Victory Kids и экспириенс-центр Victory Gallery для шопинга и развлечений.

  Компания «РГ-Девелопмент» построит на Варшавском шоссе МФК с детским садом

Ранее мы писали о том, что апартаменты «Поклонная 9» сдадут в эксплуатацию в 2023 году.

19 февраля 2022 06:19


АКТУАЛЬНО