CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

РНКБ позволит купить апартаменты в Крыму без визита на полуостров

Продажи апартаментов группы компаний «Монолит» стартовали в Крыму. Речь идет о новом объекте – клубном пригороде «Удачное» в Алуште (Крым). Теперь благодаря программе банка «РНКБ» приобрести двухуровневые и трехуровневые таунхаусы можно даже без визита на полуостров.

Как сообщают эксперты портала 3652.ru, после ввода этого правила в действие не менее 25% сделок с клиентами, которые проживают на материковой части РФ, будут проходить полностью дистанционно. 

«Жители всех регионов РФ могут воспользоваться услугами банка «РНКБ» дистанционно, в том числе подписать кредитный договор, открыть эскроу-счет и приобрести апартаменты в ипотеку без визита в офис банка», – говорится в сообщении.

Покупатель сможет выбрать понравившиеся апартаменты на сайте застройщика, а после этого подать заявку в банк «РНКБ», чтобы получить одобрение по ипотеке.

Как отмечается, все необходимые действия клиента осуществляются с помощью дистанционных каналов взаимодействия. Теперь физическое присутствие больше не является обязательным. Чтобы получить такую услугу в интернет-банке, нужно зарегистрироваться и сдать свои биометрические данные, после чего подписать договоры посредством электронной цифровой подписи.

По сведениям источника, этот проект существенно облегчит задачи тем, кто выбирает недвижимость на территории Крыма, но не имеет возможности или времени выехать на территорию республики. РНКБ осуществляет проектное финансирование клубного пригорода «Удачное». По данному объекту стоимость кредита застройщика составила более миллиарда рублей.

Согласно проекту, это будет некоторое подобие оазиса в пригороде Алушты с качественной, сбалансированной средой для жизни и отдыха. Планируется обеспечить территорию панорамным видом на горы и море. 

«Концепция клубного пригорода создает особую развивающую атмосферу: детям будет легко и безопасно делать первые шаги, дружить, есть персики прямо с дерева и копить яркие воспоминания, которые будут согревать всю жизнь», – говорится в сообщении.

  Риелтор объяснила, почему в Сочи постоянно растут цены на элитное жилье

Как мы сообщали ранее, РНКБ выдал крымчанам более одного миллиарда рублей в ипотеку.

19 февраля 2022 01:29


АКТУАЛЬНО