CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Царицыно» выполнены основные монолитные работы на последнем жилом корпусе

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» выполнил основные монолитные работы на корпусе 28/29 второй очереди проблемного ЖК «Царицыно». Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Монолит остальных строящихся корпусов второй очереди 27, 30 и 31 уже залит.

Как пояснили в АО «Мосотделстрой №1», на двух секциях корпуса 28/29 осталось завершить работу в части машинных помещений. Далее застройщик приступит к кровельным работам. Вместе с тем на корпусе на 90% выполнены работы по наружной кладке стен. Продолжаются работы по штукатурке внутренних и наружных стен, утепление переходных балконов и внутренних помещений.

«В подземной автостоянке выполнено временное освещение», – добавили там. Параллельно на корпусе ведется монтаж внутренних инженерных сетей.

На корпусе 27 также продолжается монтаж внутренних инженерных систем, кладка наружных и внутренних стен.

На корпусах 30 и 31 подрядчик ООО ПО «Евролифтмарш» осуществляет подготовку лифтовых шахт к основным работам по монтажу оборудования. На обоих корпусах ведется монтаж инженерных систем. На корпусе 31 завершается монтаж стяжки пола, монтируются утеплитель, витражные балконы.

В декабре 2021 года были введены в эксплуатацию три корпуса 23, 24, 25 второй очереди, которые рассчитаны на 1259 квартир.

Возведение ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7 (ЮАО), началось в 2006 году. Застройщик-банкрот АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию. В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов.

Ранее мы рассказывали о том, что была завершена прокладка сети теплоснабжения для пяти корпусов проблемного ЖК «Царицыно».

20 февраля 2022 00:32

  Эксперты проверили качество работ при возведении здания столичного филиала Эрмитажа

АКТУАЛЬНО