CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

С марта во втором корпусе проблемного ЖК Sky House начнут работать все лифты

Все три лифта смонтированы в строительном корпусе 2 проблемного Sky House на Мытной улице (ЦАО), два из них уже запущены. В начале марта планируется запустить последний лифт. Работы проведены компанией Capital Group в статусе технического заказчика. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, что в корпусе 2 изначально был смонтирован только один грузопассажирский лифт, рассчитанный на 1000 кг, который был установлен еще предыдущим застройщиком ООО «Олтэр». Лифтовые кабины в корпусе доукомплектовывались необходимыми элементами.

Кроме того, во втором строительном корпусе под покраску сданы межквартирные коридоры на 12-ти жилых этажах из 28-ми.

«Покраска – это финальные работы по стенам. Впоследствии будет проведен монтаж подвесного ячеистого потолка», – отметили в Capital Group.

ЖК Sky House строится с 2008 года. Сроки завершения строительства и ввода неоднократно переносились. В ноябре 2019 года Арбитражный суд Московской области вынес решение о признании банкротом застройщика жилого комплекса ООО «Олтэр». Достройку объекта в статусе технического заказчика осуществляет девелоперская компания Capital Group.

В настоящее время в дорожную карту проблемных объектов входят два строительных корпуса ЖК Sky House (1 и 2). Строительные корпуса 3 и 4 были ранее полностью достроены техническим заказчиком Capital Group, на них получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

Ранее мы сообщали о завершении кровельных работы на втором корпусе ЖК Sky House.

19 февраля 2022 22:43

  Живи и учись: топ жилых комплексов рядом с известными вузами Москвы

АКТУАЛЬНО