CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На улице Красного Маяка в Чертанове начали модернизацию кордодрома

Специалисты в столичном районе Чертаново Центральное приступили к модернизации кордодромного комплекса для занятий авиамодельным спортом по адресу: улица Красного Маяка, владение 28. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В зоне производства работ установили ограждения, защитили стволы деревьев специальными коробами. Расчистили территорию от мусора и сделали геодезическую разбивку территории: наметили, где будут проходить дорожки, разместятся те или иные площадки, павильоны и другая инфраструктура на территории. Также на участке разобрали старые постройки, демонтировали малые архитектурные формы и забор. Провели мероприятия по планировке территории. В ходе работ территорию очистим от сухих и поваленных деревьев. Сейчас приступили к устройству основания для центрального одноэтажного павильона», – приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Департамента капитального ремонта Москвы Сергея Мельникова.

Отмечается, что в настоящее время на территории находится действующий спорткомплекс «СпортВсегда», в составе которого есть каток, крытый универсальный манеж, административный корпус и детская площадка. Рядом с ними расположена действующая сдвоенная площадка для запуска кордовых авиамоделей, однако она находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, требуют замены сетчатое ограждение и зрительские трибуны. Ремонтные работы затронут и участок с фундаментом недостроенной лыжной базы.

В ходе работ ограждение спортивного комплекса демонтируют. Там создадут единое пространство, а также организуют кордодромы для разных классов авиамоделирования. Здесь сделают две площадки для скоростных и гоночных моделей (F2AС), два сдвоенных кордодрома – для воздушного боя (F2D) и коптер-парк (F3U) для гоночных дронов. Еще один кордодром будет предназначен для пилотажных моделей (F2B). Возле каждого из них будут площадки для промера корд, боксы для участников соревнований и трибуны. Помимо этого, на площадке со сценой смогут проводить культурно-массовые мероприятия. Предусмотрен и одноэтажный павильон, включающий кластеры для авиамодельных кружков, конференц-зал и библиотеку. Рядом расположится площадка для построения с пьедесталом.

  Инвестор построит школу на 1225 мест в ЖК «Зеленые Аллеи»

Кроме того, на территории обустроят освещение. Вокруг кордодромов и всего участка установят защитные ограждения.

«Благодаря модернизации в кордодромном комплексе можно будет проводить теоретические и практические занятия для детей, соревнования. Также он будет открыт для любителей авиамоделирования и радиоуправляемых моделей», – заключается в материале.

Ранее мы сообщали о том, что BMX-велодром на Ангарской улице достроят до конца года.

20 февраля 2022 10:48


АКТУАЛЬНО