CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Объявлен конкурс на комплексное обустройство территории парка Олимпийской деревни

Объявлен конкурс на комплексное обустройство территории парка Олимпийской деревни, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Как отмечается, город предлагает предпринимателям принять участие в конкурсе на размещение многофункционального нестационарного объекта и некапитальных объектов в парке Олимпийской деревни. Территория площадью 4700 квадратных метров находится на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского. Там откроют кафе, пункты проката инвентаря, а также оборудуют спортивные и детские площадки.

«C 2020 года торги на право обустройства территории парков с размещением некапитальных объектов объявлялись не чаще одного раза в год. Документация представленного лота предусматривает установку многофункциональных сезонных нестационарных спортивных, развлекательных и торговых объектов. Общая площадь участка под их возведение составляет 4700 квадратных метров, при этом 1300 квадратных метров отведены с учетом зоны безопасности под установку аттракционов. Для участников торгов размещение коммерческих объектов на подобных городских пространствах – отличная возможность для расширения бизнеса», – пояснил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Договор заключат с победителем конкурса на 15 лет, причем за первый год инвестору необходимо будет разработать и согласовать проект будущего обустройства парка. Заявки на участие принимаются до 22 марта, результаты будут известны после оценки полученных предложений конкурсной комиссией. Организатором выступает столичный департамент по конкурентной политике.

Ранее мы сообщали о старте всероссийского конкурса по созданию мастер-плана Якутска.

20 февраля 2022 13:31

  Благоустройство Воробьевской набережной завершится осенью

АКТУАЛЬНО