CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Полимерные полы подешевеют после запуска мощного производства в Подмосковье

Производство полимерных полов запущено в Подмосковье. Инвестпроект стоимостью 5 млн евро реализовала международная компания MBCC-Group, занимающаяся выпуском строительной химии. Как прогнозируют эксперты, запуск мощностей должен повлиять на стоимость полимерных полов в самое ближайшее время.

Установленное на заводе современное оборудование позволяет осуществлять полный цикл от разработки и изготовления строительных материалов до их колеровки. Компания имеет собственную лабораторию, на базе которой будет осуществляться контроль качества сырья и выпускаемой продукции.

По словам генерального директора ООО «МБС Строительные системы» Сергея Ветлова, ввод в эксплуатацию объекта был запланирован на весну 2021 года. Однако из-за сложностей с поставками сырья завод запущен только сейчас.

«Это дало нам время наладить в тестовом режиме производство основных продуктов, выпустить опытные партии и уже в этом году запустить полностью подготовленную площадку», – сообщил руководитель.

Основной ассортимент продукции предприятия – материалы для устройства полимерных напольных покрытий, которые используются на различных площадках. В дальнейшем перечень выпускаемых товаров будет расширяться, сообщили в пресс-службе ООО «МБС Строительные системы».

Ранее мы сообщали о том, что стройматериалы в России подорожали в январе на полпроцента.

20 февраля 2022 16:32

  Верховный суд разъяснил, как определить нуждаемость в жилом помещении

АКТУАЛЬНО