CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Зеленограде ввели в эксплуатацию школу на 1100 мест

Власти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1100 мест в Зеленограде, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы в Зеленоградском административном округе столицы. Строительство велось полностью за счет средств застройщика. Объект возведен в рамках пятого этапа реализации строительного проекта на территории микрорайона 17 «Жемчужина Зеленограда» в районе Крюково, поз. 21, за счет средств инвестора. Застройщик – группа компаний «ПИК». Объект будет передан в систему Департамента образования и науки Москвы», – говорится в сообщении.

Как уточняется, здание переменной этажности (три-четыре этажа) с подвальным этажом общей площадью более 17 200 квадратных метров рассчитано на 1100 учеников. Здание с прилегающей территорией спроектированы с учетом принципа безбарьерной среды, чтобы дети с ограниченными возможностями могли комфортно учиться вместе со сверстниками.

В школе, отмечает пресс-служба, предусмотрены классы и лаборантские для изучения всех основных предметов, художественных и музыкальных дисциплин. Также в школе есть актовый зал с артистическими и кладовой, столовая, два спортивных и гимнастический зал, зоны рекреаций и свободной активности, библиотека с читальным залом, медиатекой, конференц-залом, помещение шахматного кружка, IT-полигон, блок мастерских по обработке дерева и металла для мальчиков, а для девочек – кабинеты, где будут изучать шитье и кулинарию. Обучение начальных классов будет проводиться в отдельном блоке, непроходном для учащихся других возрастных групп.

Добавляется, что на прилегающей территории будет учебно-опытная зона с отделом полевых и овощных культур, площадка для школьных мероприятий, три площадки для игр и площадка для отдыха, футбольное поле, многофункциональная площадка для занятий с мячом, гимнастическая площадка, площадка для сдачи норм ГТО и беговая дорожка. На территории установят малые архитектурные формы, теневые навесы, предусмотрено озеленение (газоны, цветники и зеленые насаждения). Территория школы будет отгорожена, входы и въезды – под охраной, здание находится под видеонаблюдением и оборудовано охранной сигнализацией.

  Четырнадцать новых проектов храмов завершат в столице до конца года

Ранее мы сообщали о том, что в Зеленограде построили новую школу на 1100 мест.

21 февраля 2022 10:22


АКТУАЛЬНО