CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Конкурс на участие в «Архитекторы.рф» превысил 10 человек на место

«ДОМ.РФ» и Институт «Стрелка» завершили прием заявок на участие в четвертом потоке офлайн-программы профессионального развития «Архитекторы.рф». В текущем году поступило 1056 заявок, а вступительный конкурс составит более 10 человек на место, говорится в сообщении компании «ДОМ.РФ».

«Свои портфолио отправили специалисты из 82 субъектов РФ. Это на шесть регионов больше, чем в прошлом году. Из Еврейской автономной области и Карачаево-Черкесской Республики заявки поступили впервые. 40% заявок поступило от представителей архитектурных профессий, треть – от специалистов из сферы государственного и муниципального управления», – сказано в сообщении.

По сведениям «ДОМ.РФ», кандидаты, которые смогли преодолеть отбор, уже до 28 февраля пройдут видеоинтервью. Согласно его результатам, экспертная комиссия, которая состоит из профильных специалистов и выпускников программы прошлых лет, определит последующих 100 финалистов. Победители станут известны до 1 апреля текущего года.

Напомним, что фокус программы («Архитекторы.рф») в 2022 году – это стратегические подходы к развитию территорий, управление ресурсами и проектами, новые стандарты качества городской среды, комплексное пространственное развитие, социальный и экономический контекст. Госпрограмма «Архитекторы.рф» отвечает на ключевые вызовы комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья. Ее реализует компания «ДОМ.РФ» по поручению президента России Владимира Путина в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей государственных (муниципальных) служащих. Цель – обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Первый поток программы прошел с июня по декабрь 2018 года.

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития в жилищной сфере России. Создано в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Ранее мы сообщали о том, что начался прием заявок на участие в офлайн-программе «Архитекторы.рф».

21 февраля 2022 13:30

  Парк под крышей, кластер дизайна и конкурс мастеров: выставка 100+ TechnoBuild расширит направления

АКТУАЛЬНО