CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

РАД выставит на торги офисное помещение в БЦ Omega Plaza

Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже офисного помещения, площадью 4200 квадратных метров, в бизнес-центре класса В+ Omega Plaza, рядом со станцией метро «Автозаводская». Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«Свои портфолио отправили специалисты из 82 субъектов РФ. Это на шесть регионов больше, чем в прошлом году. Из Еврейской автономной области и Карачаево-Черкесской Республик заявки поступили впервые. 40% заявок поступило от представителей архитектурных профессий, треть – от специалистов из сферы государственного и муниципального управления», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что бизнес-центр Omega Plaza расположен в Даниловском районе, в 450 метрах от ТТК, в 1 км находится проспект Андропова и в 4 км расположено Садовое кольцо. Ближайшее окружение представлено жилой и общественно-деловой застройкой. Рядом БЦ «Симонов Плаза», СЦ Слободской, ТЦ Глобал Молл, мебельный ТЦ ROOMER, ТЦ «На Автозаводской», ТРЦ Ривьера, КЦ ЗИЛ.

Бизнес-центр представляет собой восьмиэтажное здание со всей инфраструктурой для комфортного пребывания арендаторов и посетителей. Для посетителей БЦ открыты: торговая галерея, кафе, рестораны, круглосуточный фитнес-центр с бассейном, отделения банка, аптеки и мини-маркет, art-пространство, многофункциональные залы для проведения семинаров, конференций, банкетов, наземная парковка.

«Сейчас в офисном сегменте ощущается дефицит свободных площадей, вакантность в классе А составляет около 9%, а в классе В – порядка 5%. При этом большая часть свободных площадей находится в более децентрализованных объектах, тогда как предложение в границах ТТК сильно ограничено. Стабильный спрос на офисы в этой локации вкупе с малыми объемами нового строительства приведет к росту ставок аренды в ближайшие годы. Учитывая, что все помещения сданы в аренду, а договором предусмотрена индексация ставок, инвестор может рассчитывать на стабильные арендные поступления и сокращение сроков окупаемости», – считает заместитель генерального директора РАД по региональному развитию Павел Жирунов.

  Торги для проблемного ЖК «Мегаполис» объявят в марте 2022 года

В сообщении отмечается, что на данный момент продаваемые площади сданы в аренду. Годовой арендный поток составляет порядка 65,6 млн рублей. Договором предусмотрена ежегодная индексация арендной ставки. Торги пройдут в формате голландского аукциона (на понижение) на электронной торговой площадке ЭТП РАД-Lot-online. Начальная цена лота составляет 1,2 миллиарда рублей. Минимальная цена – 800 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о том, что бизнес-центр на юго-западе Москвы площадью 8000 «квадратов» выставили на торги.

21 февраля 2022 15:15


АКТУАЛЬНО