CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Утвержден перечень из девяти процедур в сфере строительства

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым был утвержден перечень процедур, связанных с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территории города Москвы. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина.

«В отношении перечисленных в постановлении региональных процедур в ближайшее время мы планируем провести работу по упрощению порядка их прохождения», – цитируются в сообщении слова руководителя Департамента градостроительной политики Москвы.

Постановление, подписанное мэром, включает девять региональных процедур, которые требуется пройти застройщику в процессе строительства объектов капитального строительства на территории города.

«В перечень региональных процедур вошли: 1. Оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства. 2. Получение разрешений на проведение работ, связанных с уничтожением и (или) пересадкой зеленых насаждений, и (или) перемещением и уничтожением слоя почвы. 3. Оформление ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве. 4. Предоставление технического заключения о соответствии проектной документации сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве. 5. Проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений. 6. Приемка исполнительной документации для ведения сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве. 7. Согласование проведения работ в технических и охранных зонах метрополитена. 8. Согласование схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части. 9. Выдача разрешения на перемещение отходов строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтов», – сказано в сообщении.

Ранее мы сообщали о том, что расширен перечень информации для размещения на временных ограждениях строящихся объектов.

21 февраля 2022 15:55

  Минстрой усовершенствует систему учета жилищных сертификатов

АКТУАЛЬНО