CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщики проектов Urban Group получат компенсации

Дольщики проектов Urban Group теперь могут обратиться в Фонд развития территорий за компенсацией вместо отделки квартир в четырех ЖК. Об этом сообщают в пресс-службе организации.

«Сотрудники нашего колл-центра начали обзванивать граждан с предложением уже сейчас получить за отделку деньги, а вместе с ними и ключи от квартир. Это позволит людям быстрее оформить имущественный налоговый вычет, получить прописку», – пояснил гендиректор фонда Константин Тимофеев.

По его словам, это касается ЖК «Солнечная система», «Видный город», «Митино О2» и «Опалиха О3». Получить компенсации можно, если в договорах долевого участия в требованиях к застройщику прописана чистовая отделка. По данным компании, на сегодняшний день таких дольщиков уже более 500.

Так, уже более 300 дольщиков находятся на стадии подписания допсоглашений, по которым получат компенсации. Средства поступят на банковский счет в течение 20 рабочих дней.

Как стало известно, сумма компенсации составляет в среднем от 13 000 до 17 500 за квадратный метр. Расчет производят индивидуально по совокупности разных факторов.

В сообщении отмечается, что на компенсации дольщикам за чистовую отделку в сданных домах фонд уже направит свыше 350 млн рублей.

Напомним, что летом 2018 года Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство в отношении пяти застройщиков Urban Group. В общей сложности девелопер оставил обязательства перед тысячами дольщиков на 80 млрд рублей. В ходе консультаций было решено, что объекты компании будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств.

Фонд защиты прав дольщиков достраивает 63 дома обанкротившегося застройщика Urban Group в шести жилых комплексах Подмосковья: «Видный Город», «Лесобережный», «Лайково», «Солнечная система», «Митино О2», «Опалиха О3».

  Россиянам рассказали как платить за квартиру в условиях кризиса

Ранее мы писали о том, что фонд дольщиков продал около 800 свободных квартир в завершаемых долгостроях.

21 февраля 2022 17:31


АКТУАЛЬНО