CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось проектирование очередного участка в рамках развития улично-дорожной сети Троицка

Мероприятия по развитию улично-дорожной сети городского округа Троицк продолжаются. В настоящее время ведется разработка проекта очередного участка в рамках второго этапа, который предполагает строительство и реконструкцию улицы на юге города с оборудованием дополнительного выезда на Калужское шоссе. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина.

«В этой части мероприятий мы реконструируем улицу Академика Черенкова, расширив проезжую часть, и свяжем ее с Калужским шоссе, на котором построим переходно-скоростные полосы. Ввод данного участка позволит увеличить пропускную способность улиц в южной части Троицка и обеспечить удобную транспортную связь с федеральной магистралью», – цитируются в сообщении слова Жидкина.

По его сведениям, эстакада будет включать в себя от двух до четырех полос движения. Строители проложат пешеходные тротуары, установят светофоры и наружное освещение. Совокупная протяженность построенного и реконструированного участка будет составлять порядка 1,5 километра.

Проектировщиком дороги выступает ООО «ВТМ Дорпроект «Столица». Государственным заказчиком является ГКУ города Москвы «Москворечье». Разработку проекта предполагается завершить осенью 2022 года, а ввод в эксплуатацию объекта строительства запланирован на конец следующего года. Также продолжается проектирование еще одного участка в рамках того же этапа. В данном проекте планируется реконструкция улицы Академика Франка от Промышленной улицы до автобусного парка.

«Кроме того, сегодня ведутся строительно-монтажные работы в рамках первого этапа развития улично-дорожной сети Троицка. Рабочие выполняют реконструкцию Заречной улицы, части Городской улицы и улицы Текстильщиков. Начала строиться также и четырехполосная автодорога, которая свяжет Октябрьский проспект в северной его части с Калужским шоссе», – подытожил Жидкин.

В общей сложности, начиная с присоединения к Москве новых территорий в ТиНАО, построено более 300 километров автомобильных дорог. По Адресной инвестиционной программе столицы до конца 2023 года запланирован ввод в эксплуатацию еще около 150 километров.

  Суд снял все ограничения с жилого комплекса «Филатов луг» в ТиНАО

«Москва сегодня продолжает активно заниматься формированием транспортного каркаса ТиНАО, для улучшения транспортного обслуживания жителей Новой Москвы мы развиваем инфраструктуру МЦД, строим метро и, конечно, новые дороги», – заключил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Ранее мы сообщали о том, что завершена реконструкция подстанции «Троицкая» в ТиНАО.

22 февраля 2022 02:46


АКТУАЛЬНО