CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Западном округе столицы сдали 25 жилых корпусов по программе реновации

Застройщики в Западном округе столицы (ЗАО) с момента запуска программы реновации сдали в эксплуатацию 25 новых жилых корпусов площадью более 340 тысяч квадратных метров, что позволяет предоставить жилье 12 500 человек. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина.

«Новостройки округа находятся в семи районах: Кунцево, Можайский, Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Солнцево, Филевский парк и Фили-Давыдково. Введенных площадей достаточно для переселения в общей сложности 12,5 тысячи москвичей – участников программы реновации», – цитируются в сообщении слова Левкина.

В сообщении отмечается, что в настоящее время в ЗАО демонтировано 19 домов, еще семь полностью расселены и на данный момент готовятся к сносу. Для дальнейшей реализации программы реновации в стадии проектирования находятся 22 стартовых площадки, строительно-монтажные работы ведутся в 14 объектах.

В Западном административном округе города Москвы в программу реновации включено 559 домов совокупной площадью квартир 1692,8 тысячи квадратных метров, в них сейчас проживает порядка 105 000 жителей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Ранее мы сообщали о том, что вторая новостройка в районе Кунцево на западе Москвы передана под заселение по программе реновации. Здание находится на Бобруйской улице (дом 15/1).

22 февраля 2022 03:50

  Срок подготовки договора по программе реновации сократился вдвое

АКТУАЛЬНО