CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Офисные башни второй очереди Stone Towers возведены более чем на 50%

Девелопер Stone Hedge на 55% выполнил монолитные работы Tower B и Tower C в квартале Stone Towers на «Белорусской». Сейчас на второй очереди проекта возводятся конструкции высотной части башен на уровне 4-6 этажей в Tower B, а в Tower C монолит достиг 8-го этажа. Продолжается монтаж внешних инженерных сетей. Строительная готовность двух башен – IV квартал 2023 года, сообщает пресс-служба девелопера.

Параллельно на первой очереди – отдельно стоящем офисном здании Tower A – общая строительная готовность достигла 77%: продолжаются пусконаладочные работы внутренних инженерных систем, завершается чистовая отделка мест общего пользования. Весной Stone Hedge планирует приступить к работам по благоустройству территории отдельно стоящего офисного здания. Ввод в эксплуатацию башни площадью 14 000 квадратных метров запланирован на III квартал 2022 года.

Stone Hedge реализует премиальный офисный квартал Stone Towers общей площадью 106 000 квадратных метров на участке 2,14 га в Бумажном проезде в шаговой доступности от станций метро «Белорусская» и «Савеловская» Кольцевой и радиальной линий. Офисный квартал реализуется в концепции Healthy building, главным ориентиром которой является здоровье и благополучие сотрудников. В настоящее время проект проходит международные сертификации Fitwel и BREEAM, которые подтвердят его соответствие критериям «здорового» строительства.

Stone Towers будет обладать собственной инфраструктурой с кафе и ресторанами с летними верандами, столовой для резидентов, торговыми помещениями для размещения бытовых и сервисных служб, салонами красоты, аптеками, цветочными лавками, химчистками, банкоматами. Весь объем инфраструктуры будет расположен на первых этажах Tower B и поможет сотрудникам компаний-резидентов экономить время при решении личных вопросов.

Ранее мы сообщали о том, что Blank Architects разработало дизайн-проект общественных пространств ЖК Will Towers.

22 февраля 2022 06:15

  Третий участок промзоны «Южный порт» реорганизуют

АКТУАЛЬНО