CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Темпы продаж квартир в ЖК «High Life Летниковская, 11» превысили изначальные планы почти в два раза

ГК «Пионер» по итогам четырех месяцев со старта продаж реализовала более 40% всех квартир первой очереди «High Life Летниковская, 11». Всего за рассматриваемый период было продано 229 лотов, общая площадь реализованных квартир составила 17 500 квадратных метров. При этом изначально заложенные темпы продаж на момент вывода проекта составляли порядка 1600-1800 «квадратов» в месяц.

«Мы видим спрос со стороны клиентов, которые проживают в районе Павелецкой. Вторая весомая часть покупателей – это люди, которые работают в бизнес-кластере на Павелецкой и хотели бы жить и работать в одном месте», – рассказал CUD.NEWS директор по маркетингу ГК «Пионер» Юрий Коган.

На старте продаж в структуре спроса ожидаемо преобладала доля инвесторов, которые покупали с целью дальнейшего потенциала роста цены и возможности сдавать в аренду по более высоким ставкам. Во многом такая статистика связана с возможностью купить квартиру в «High Life Летниковская, 11» уже с готовой премиальной отделкой. Для удобства покупателей в офисе продаж открылся шоурум, где перед покупкой можно оценить дизайнерское решение и качество отделочных материалов стилей Art и Fusion.

В настоящее время картина выровнялась: на инвесторов приходится не более 50% от всех сделок. Что касается спроса между квартирами с white box и финишной отделкой, то между ними он распределился равномерно.

Если инвесторы, как правило, останавливают свой выбор на компактных планировочных решениях, то среди конечных покупателей наибольшей популярностью пользуются семейные квартиры площадью от 85 до 120 квадратных метров с двумя спальнями, несколькими гардеробными и видами на Дербеневскую набережную и Дом Музыки.

Жилой комплекс премиум-класса «High Life Летниковская, 11»1, расположен на границе районов Замоскворечье и Даниловский. Для создания своего первого премиального проекта девелопер пригласил московское архитектурное бюро ADM и испанского архитектора Jaime Beriestain. ЖК рассчитан на 1443 квартиры площадью от 36 до 210 квадратных метров. Кроме того, в шести башнях будут представлены 12 пентхаусов площадью от 137 до 210 квадратных метров. Реализация проекта предполагает две очереди строительства. В первой запланированы две башни высотой 24 и 32 этажа с отделкой white box и башня высотой 32 этажа с премиальной отделкой. Их строительство будет завершено в II квартале 2025 года. Общая площадь жилого комплекса составит 160 000 квадратных метров.

  Новое общежитие МИФИ готово к вводу в эксплуатацию

Ранее мы сообщали о том, что стартовали продажи в жилом комплексе «High Life Летниковская, 11» в Даниловском районе.

22 февраля 2022 09:08


АКТУАЛЬНО