CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четвертый дом по реновации в Конькове передан под заселение

Заселение четвертой новостройки по реновации начинается в Конькове, с 25 февраля к переезду в новое жилье приступят более 120 семей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Жилой корпус по адресу: Севастопольский проспект, дом 60, введен в эксплуатацию в декабре прошлого года. 24 февраля будут направлены смотровые ордера 122 семьям. Центр информирования начнет работу 25 февраля, и в этот же день жители смогут приступить к осмотру квартир», – приводятся в материале слова Левкина.

Он напомнил, что в Конькове новостройка на Севастопольском проспекте стала четвертой по счету переданной под заселение по программе реновации. Ранее началось заселение трех домов на Профсоюзной улице, дом 96, корпус 1, дом 98, корпус 2 и дом 98, корпус 6.

В пресс-службе напомнили, что в районе Коньково в рамках программы реновации жилищного фонда в Москве подлежит расселению 41 пятиэтажка общей площадью жилых помещений более 200 000 квадратных метров. В указанных домах проживают 12 500 жителей. В целях организации волнового переселения жителей подобрано семь стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Ранее мы сообщали о том, что ЖК по программе реновации с подземным паркингом ввели в эксплуатацию в Конькове.

22 февраля 2022 12:00

  Названы ключевые каналы коммуникации с участниками программы реновации

АКТУАЛЬНО