CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В приложении «Метро Москвы» появилась возможность‎ оплачивать парковку

Функция оплаты парковки в столице стала доступна в тестовом режиме в приложении «Метро Москвы», сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«Теперь оплатить парковку за пару секунд вы можете в приложении «Метро Москвы»‎ – быстро и удобно. Пока сервис работает в тестовом режиме – оплатить можно столичную уличную парковку», – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в приложении можно удаленно покупать любые билеты на «Тройку», оплачивать проезд с Face Pay, использовать виртуальную «Тройку» в Google Pay и Samsung Pay и другое.

«По решению мэра Москвы Сергея Собянина мы создаем единый удобный цифровой инструмент, благодаря которому пассажиры могут с комфортом использовать возможности транспортной системы столицы. Запуск оплаты парковок в приложении «Метро Москвы» поможет пассажирам метро, которые иногда используют автомобиль, сэкономить свое время. Построить любой маршрут, купить билет на автобус дальнего следования, оплатить проезд, а теперь и парковку можно в одном удобном приложении», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Ранее мы рассказывали о том, что Face Pay заработал в тестовом режиме на всех линиях метрополитена.

22 февраля 2022 12:16

  Новую станцию БКЛ «Кунцевская» подключили к электросетям

АКТУАЛЬНО