CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Запланирован второй этап реконструкции стадиона «Торпедо»

Второй этап реконструкции стадиона «Торпедо» вскоре начнется на Восточной улице в столичном районе Даниловский. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на заместителя мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В рамках второго этапа реконструкции стадиона «Торпедо» имени Э. А. Стрельцова предусмотрено строительство малого тренировочного поля размером 40 на 60 метров, пешеходного контрольно-пропускного пункта, здания касс и камер хранения», – рассказал Бочкарев.

Согласно словам заммэра, на третьем или четвертом этапах реконструируют уже и сам стадион.

«Обновленная арена сможет вмещать до 15 тысяч человек и будет соответствовать требованиям Российского футбольного союза и Союза европейских футбольных ассоциаций», – подчеркнул он.

Также в ближайшем будущем в одноэтажном здании касс разместятся четыре кабины по продаже билетов, тренерские комнаты и раздевалки на 40 человек для команд, что обеспечит комфортные условия для тренировок на малом футбольном поле.

«Напомню, что первый этап реконструкции завершен в апреле 2021 года, когда был введен в эксплуатацию ФОК №1 по адресу: улица Восточная, 4а, строение 4. Оборудованы тренажерный зал, залы для борьбы и бокса с местами для зрителей, аквакомплекс, залы групповых занятий и фито-бар», – добавил руководитель градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

При строительстве нового современного физкультурно-оздоровительного комплекса «Торпедо» учитывались все запросы и требования жителей столицы. Здание получилось максимально удобным для всех групп населения. В новом ФОК оборудованы тактильные информационные таблички, мнемосхемы, поручни, специальные зеркала, система вызова помощника и другое оборудование, необходимое для маломобильных горожан.

В настоящий момент новый спортивный комплекс ежедневно обслуживает 700 воспитанников. Совсем скоро завершится реконструкция стадиона «Торпедо», благодаря чему число спортсменов увеличится в несколько раз.

  В ЖК «Резиденции композиторов» откроется спортивный клуб с бассейном

Ранее мы сообщали о том, что столичный градоначальник Сергей Собянин посетил новый спортивный комплекс «Торпедо».

22 февраля 2022 14:13


АКТУАЛЬНО