CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Ленинградка 58» введены два корпуса в эксплуатацию

Власти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 1 и 2 жилого комплекса «Ленинградка 58» на севере Москвы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройки построены по адресу: Ленинградское шоссе, владение 58, строения 14 и 21, в столичном районе Головинский, за счет средств инвестора. Застройщик – «Группа ЛСР».

В двухсекционном корпусе 1 и четырехсекционном корпусе 2 переменной этажности и общей площадью более 94 000 квадратных метров расположено 966 квартир. Первые этажи зданий нежилые – здесь разместятся объекты торговли, досуга и сервиса, которые дополнят уже существующую инфраструктуру. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 534 машино-места.

Прилегающая территория включает детские и спортивные площадки, зоны отдыха, а все пространство организовано по принципу безбарьерной среды. Предусмотрено озеленение территории с высадкой кустарников, устройством газонов и цветников. Дома расположены в районе со сложившейся инфраструктурой: в пешей доступности школы и детские сады, магазины и торговые центры, кафе и рестораны, фитнес-центры и медицинские учреждения. Жилой комплекс находится в окружении зеленых зон: парка Северного речного вокзала с выходом на набережную Химкинского водохранилища, парка Дружбы с Фестивальными прудами и парка у Головинских прудов.

К проверкам корпусов привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.

Ранее мы писали о том, что «Группа ЛСР» присоединилась к программе льготной ипотеки от Райффайзенбанка. Теперь недвижимость девелопера можно приобрести по сниженной ставке – 1,99%. В рамках этой программы можно взять ипотечный кредит на любой проект девелопера в Москве по ставке 6,99% на весь срок кредитования.

22 февраля 2022 13:55

  Около 400 промышленных предприятий столицы получили городскую поддержку

АКТУАЛЬНО