CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Апарт-комплекс с голландской архитектурой построят на юго-западе столицы

Группа компаний «Основа» начала реализацию своего нового проекта по строительству комплекса апартаментов на улице Наметкина, владение 10, на юго-западе Москвы. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Строительство многофункционального комплекса с инфраструктурой, апартаментами и панорамными видами на Москву инвестор планирует завершить в четвертом квартале 2025 года», – сказано в сообщении.

По сведениям Мосгосстройнадзора, к работам на площадке девелопер планирует приступить в первом квартале этого года.

«Новый комплекс включает четыре секции переменной этажности 24-29 этажей. Его общая площадь составит около 180 тысяч квадратных метров. В комплексе предусмотрено размещение офисов, апартаментов, различных элементов инфраструктуры, общественных пространств, двухуровневого подземного паркинга и многое другое», – цитируют в сообщении слова Пятовой.

Автором архитектурной концепции комплекса стало архбюро Mecanoo из Нидерландов. В нашей стране это первый проект компании, помимо внешнего облика здания, архбюро также разработало концепцию благоустройства территории и дизайн всех общественных пространств апарт-комплекса. В частности, к услугам жителей будет предоставлен ресторан, медицинский и спортивный центры, продуктовый магазин. В каждой секции дома запроектированы дизайнерские лобби, рекреационные зоны, «фишкой» комплекса является приватная досуговая зона для жителей на 25-м этаже с выходом на тематические площадки. Там будут организованы Sky Bar, теннисные и бильярдные столы.

При благоустройстве двора будет выполнено зонирование территории по интересам и возрастам жителей, а также реализованы пешие маршруты.

«Основная идея организации внутридворового пространства заключается в том, чтобы будущие жители любого возраста разнообразно и с удовольствием проводили время на территории комплекса круглый год», – рассказали в ГК «Основа». Проект будет реализован на участке площадью 2 га.

Группа компаний «Основа» образована в 2016 году бывшими акционерами застройщика «Мортон» после его продажи девелоперской компании «ПИК». Президентом «Основы» является Александр Ручьев. Напомним, что уже несколько лет «Основа» достаточно успешно выходила со своими проектами на зарубежный рынок. Сейчас у компании есть проекты в Германии и на Канарских островах. Помимо этого, она уже возвела в центре Праги апарт-комплекс Valentinka Residence.

  В Минцифры сообщили, что льготную ипотеку к концу года получат не менее 30 000 IT-специалистов

Ранее мы сообщали о том, что ГК «Основа» построит апартаменты на месте бывшей фабрики-прачечной.

22 февраля 2022 15:27


АКТУАЛЬНО