CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В России хотят развивать инфраструктуру Большого Золотого кольца

Консорциум под руководством КБ «Стрелка» намерен создать новый проект по развитию туристической инфраструктуры Большого Золотого кольца (БЗК) России. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службы КБ «Стрелка».

«Объединение природных, историко-культурных, инфраструктурных и образовательных ресурсов Большого Золотого кольца позволит создать современное комфортное пространство, повысит привлекательность территории для российских и иностранных гостей. Это улучшит качество жизни в регионе и расширит возможности для бизнеса», – сказано в сообщении агентства.

Агентство отмечает, что на момент работы над проектом будет учитываться мнение как жителей, так и туристов. С этой целью уже запущен портал «Большое-золотое-кольцо». На портале можно оставить предложения по развитию гостиничной инфраструктуры, кемпингов, туристических сервисов, культурных объектов, мероприятий. Если вы намерены поделиться своим мнением, то это необходимо сделать до 15 марта текущего года. Также в сообщении добавляется, что проект будет реализован до 2035 года.

Напомним, что, помимо БЗК, в разработке находится еще один резонансный проект – строительство горнолыжного курорта Лаго-Наки в Адыгее, который соединится с объектами Красной Поляны, что позволит России войти в пятерку стран мира по числу горнолыжных трасс. Это придаст привлекательности стране в глазах туристов, посещающих горнолыжные курорты.

Большое Золотое кольцо России – это туристический проект, созданный в рамках развития туризма и межрегионального взаимодействия девяти регионов-участников: Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

Ранее мы сообщали о том, что 10 инфраструктурных проектов в туризме уже на старте.

22 февраля 2022 17:02

  Опасность: уровень радона в новостройках выше, чем в старых домах

АКТУАЛЬНО